• 咨询:去年冬天报停暖气,为什么支付宝显示生
    回答: 尊敬的热用户:您好,根据您提供的信息查询系统后,济南热电24小时客服人员已与您取得电话联系并告知,2017-2018采暖季为报停状态,现支付宝显示的是2018-2019采暖季采暖费用。对上一采暖季已报停,用户在当年11月15日24时前未缴纳全额采暖费的,视为本采暖季继续报停。后期,如您需要联系我们,还可通过以下渠道:1、24小时客服热线67812319;2、关注济南热电微信公众号;3、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言![07-02]
  • 咨询:原户名是我母亲,现已去世;怎样办理更
    回答: 您好,您可持新房产证、新户主身份证原件及复印件到我公司客服大厅办理更名业务。感谢您使用济南热电官网留言![12-27]
  • 咨询:原户名是我母亲,现已去世;怎样办理更
    回答: 您好,您可持新房产证、新户主身份证原件及复印件到我公司客服大厅办理更名业务。感谢您使用济南热电官网留言![12-27]
  • 咨询:南新庄西路78号金联居的暖气片是凉的
    回答: 您好,南新庄西路78号金联居,济南热电有限公司工作人员已到该小区查看,楼内供热管道温度正常,因您所留信息不全,请您方便时留下详细地址信息或联系电话,我们将安排专人进行现场落实,或通过以下渠道与我们联系:1、24小时客服热线67812319;2、关注济南热电微信公众号;3、登录济南热电官网(在线客服)。感谢您使用济南热电官网留言![12-27]
  • 咨询:我的房子是在经三纬八第一楼,7-402。前
    回答: 您好,济南热电热用户可通过以下渠道查询缴费信息卡卡号及费用情况:1)关注“济南热电”微信公众号后点击页面下在线服务——卡号查询通过手机号或身份证号进行自助查询或通过微客服进行人工查询;2)登录济南热电官方网站:/,选择右上角网上服务——网上查询——可通过卡号查询输入用户名、手机号或身份证号进行查询;3)拨打24小时客服热线67812319;4、登录济南热电官网(在线客服)。感谢您使用济南热电官网留言![12-27]
  • 咨询:暖气报停,打不进电话,请速联系我。
    回答: 您好,根据《山东省供热条例》供热设施具备分户关闭条件,用户要求暂停供热的,应当在当年采暖供热期开始三十日前向供热企业提出,办理暂停供热手续。今年我公司考虑到用户的需求和利益,延期受理报停业务。根据您反映的报停问题客服代表已第一时间与您联系成功办理相关供热业务。由于临近采暖季,客服热线67812319出现较为繁忙的现象,给您带来的不便我们深表歉意!后期,您还可通过以下渠道:1、关注济南热电微信公众号;2、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言![10-15]
  • 咨询:往年一直未供热,今年仍然报停不使用。
    回答: 您好,上采暖季为报停状态,今年用户在11月15日24时前未缴费,则视为继续报停,热用户可无需办理。根据您反映的问题客服代表已第一时间与您联系解答相关供热业务的办理事宜。后期,您还可通过以下渠道:1、24小时客服热线67812319;2、关注济南热电微信公众号;3、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言![10-15]
  • 咨询:怎么报停
    回答: 您好,根据《山东省供热条例》供热设施具备分户关闭条件,用户要求暂停供热的,应当在当年采暖供热期开始三十日前向供热企业提出,办理暂停供热手续。今年我公司考虑到用户的需求和利益,延期受理报停业务。根据您反映的报停问题客服代表已第一时间与您联系成功办理相关供热业务。后期,您还可通过以下渠道:1、24小时客服热线67812319;2、关注济南热电微信公众号;3、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言![10-13]
  • 咨询:想报停,但服务电话打不进去,一直提示
    回答: 您好,根据《山东省供热条例》供热设施具备分户关闭条件,用户要求暂停供热的,应当在当年采暖供热期开始三十日前向供热企业提出,办理暂停供热手续。今年我公司考虑到用户的需求和利益,延期受理报停业务。根据您反映的报停问题客服代表已第一时间与您联系成功办理相关供热业务。由于临近采暖季,客服热线67812319出现较为繁忙的现象,给您带来的不便我们深表歉意!后期,您还可通过以下渠道:1、关注济南热电微信公众号;2、登录济南热电官网(在线客服)联系我们。感谢您使用济南热电官网留言![10-13]

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!